13.12.2019

Новинки DMX-оборудования

Представляем новинки декодеров, DMX-декодеров, беспроводных, проводных усилителей и конвертеров SMART.

Декодеры

Новинки DMX-декодеров созданы для управления лентой и другими светодиодными источниками света с напряжением питания 12–24 В. При стандартном входящем сигнале DMX512 имеют выходной сигнал ШИМ (PWM). Поддерживают протокол RDM, за счет чего обеспечивается двусторонний обмен между контроллерами и консолями по шине DMX. Предусмотрена возможность дистанционной установки адреса или получения информации о текущем состоянии DMX-устройств. Преимуществом также является совместимость декодеров SMART с оборудованием других производителей.

Одноканальный декодер SMART-K33-DMX позволяет выбирать частоту ШИМ 500/2000 Гц и способ диммирования яркости: линейный/логарифмический. В автономном режиме (без трансляции сигнала DMX) установка яркости и включение любого из 3 динамических режимов осуществляется вручную. Команды переключаются кнопками на корпусе декодера с отображением на цифровом дисплее.

У декодеров SMART-K52-DMX (3 канала управления) и SMART-K54-DMX (4 канала) DMX-адреса и режимы устанавливаются с помощью DIP-переключателей. В специальном режиме тестирования можно проверить статические цвета источников света или воспроизвести динамические программы. Поддерживают логарифмическую кривую диммирования, которая максимально комфортна для зрения человека.

Декодер SMART-K36-DMX (4 канала) поддерживает несколько режимов работы: DIM — все выходы с одним DMX-адресом, MIX — попарная адресация 4 выходов, RGB/RGBW — индивидуальный DMX-адрес для всех 4 выходов. Есть возможность выбора способа диммирования и частоты ШИМ (500 или 2000 Гц). При работе в автономном режиме без сигнала DMX выступает в роли RGBW-контроллера или 4-канального диммера, переключение режимов осуществляется кнопками на корпусе. Цифровой индикатор отображает текущие настройки. При монтаже оборудование крепится на поверхность или на DIN-рейку.

Беспроводные DMX-усилители

SMART-DMX-Receiver Black (приемник) и SMART-DMX-Transmitter Black (передатчик) — это беспроводные усилители стандарта DMX512, работающие в паре, и обеспечивающие беспроводную передачу DMX-сигнала на расстояние до 400 метров. Индивидуальные идентификаторы (ID) обеспечивают одновременную работу до 7 передатчиков и неограниченного количества приемников в одном радиопространстве. Усилители имеют стандартные коннекторы XLR3 и многоцветные светодиодные индикаторы режима работы. Отличаются высокой помехоустойчивостью и могут автоматически выбирать радиоканал с наименьшими помехами. Передача сигнала осуществляется без задержек. Подключаются в XLR-разъемы контроллеров и декодеров. Поставляются в комплекте с блоком питания.

Проводные DMX-усилители

Усилители SMART-DMX (12–36 В) увеличивают расстояние передачи DMX-сигнала по шине и количество устройств, подключаемых к шине DMX. Одноканальный усилитель с поддержкой RDM обеспечивает двунаправленную передачу данных. Двуканальный усилитель применяется для разветвления шины DMX. Все выходы и вход с гальванической развязкой, за счет чего повышается надежность и увеличивается помехоустойчивость DMX-системы. Крепление усилителей выполняется на DIN-рейку.

Конвертеры DMX-сигнала

Конвертер SMART-K38-DMX преобразует сигнал DMX512 в SPI и подойдет для управления светодиодными лентами с эффектом «бегущий огонь», флеш-модулями, прожекторами и другими устройствами со входом SPI. Имеет 28 типов микросхем SPI и установку последовательности каналов RGB. Поддерживает 3 режима управления: внешний (DMX-управление) и два типа автономного (управление кнопками на корпусе или RF). При активации автономного режима воспроизводит 32 световых эффекта, регулирует яркость и скорость выполнения программ. RF-управление предполагает привязку к конвертеру совместимого пульта ДУ. На цифровом индикаторе отображаются настройки конвертера.

4-канальный конвертер SMART-K40-DMX предполагает совместное использование с диммерами и диммируемыми источниками питания (0/1–10 В). Также управляет любым исполнительным оборудованием 0/1–10 В, например, устройствами автоматики. Можно выбрать тип выходного сигнала 0–10 В или 1–10 В и способ диммирования яркости — линейный или логарифмический. Есть поддержка протокола RDM. В автономном режиме работает как RGBW-контроллер или как 4-канальный диммер. Способен также работать в нескольких режимах: DIM, MIX и RGB/RGBW.

Связанные товары
Item 1 of 10